Совет директоров определил стратегические задачи Южно-Якутской корпорации на 2010 год


ИА SakhaNews. 26 марта в Москве под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Геннадия Алексеева состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Корпорация развития Южной Якутии», на котором был утвержден бизнес-план общества на 2010 год, сообщает пресс-служба корпорации.

Говоря о стратегических задачах Южно-Якутской корпорации, председатель Совета директоров ОАО «Корпорация развития Южной Якутии», уполномоченный представитель Государственного координатора проекта в Москве Геннадий Алексеев, в частности, отметил координирующую роль корпорации в реализации проекта. Более подробно первый вице-премьер республики остановился на задачах, связанных с участием корпорации в разработке новой редакции Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на 2014–2018 годы и основные направления до 2025 года», внесением предложений в инвестиционную программу Республики Саха (Якутия), а также подготовкой инвестиционных предложений для таких российских компаний, как ОАО «РЖД», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РАО «ЭС Востока», ГК «Фонд реформирования ЖКХ», Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

Не менее значимым направлением деятельности корпорации является обеспечение конкурентоспособности Южно-Якутского мегапроекта за счет применения современной техники и новейших технологий. В связи с этим координатору проекта поручено обеспечить взаимодействие его участников с госкорпорацией «РОСНАНО».

Еще одной важной задачей, поставленной перед корпорацией в 2010 году, станет ее взаимодействие с ОАО «Газпром» по вопросам определения потребностей компаний – участников мегапроекта - в природном газе, а также обеспечения объектов Якутского центра газодобычи транспортной и энергетической инфраструктурой.

Геннадий Алексеев подчеркнул важность формирования благоприятного общественного мнения о проекте, его PR- и GR-поддержки. В частности, речь идет о курирующей роли корпорации развития Южной Якутии в организации и проведении PR-кампаний, а также об участии общества в представительных международных, российских и региональных мероприятиях (экономических форумах, конференциях и выставках).

С докладом об основных итогах деятельности корпорации в 2009 году и задачах на 2010 год выступил генеральный директор Общества Михаил Брук. Важнейшими результатами работы общества в 2009 году явились, во-первых, подготовка и подписание Инвестиционного соглашения между участниками проекта: ответственными исполнителями и соинвесторами. Во-вторых, получение 100% средств из Инвестиционного фонда РФ, предусмотренных на реализацию проекта в 2009 году. В-третьих, подготовка для ответственных исполнителей всех необходимых исходных данных. В-четвертых, согласование технических заданий на проектирование объектов транспортной и электросетевой инфраструктуры. И наконец, организована работа Координационного совета и Комитета представителей инвесторов (коллективных органов управления проектом).

На сегодня, по словам руководителя корпорации, завершено проектирование Инаглинского угольного комплекса, ведется проектирование Эльконского ГМК, Южно-Якутского горно-металлургического объединения (Таежного и Тарыннахского ГОК), транспортной инфраструктуры, проводятся конкурсные процедуры по выбору проектировщиков Канкунской ГЭС и электросетевой инфраструктуры. На основании отлагательных условий Инвестиционного соглашения еще не начато проектирование Селигдарского ГХК (до определения недропользователя по Селигдарскому месторождению апатитов) и Якутского центра газодобычи и газопереработки (до согласования схемы размещения объектов газопереработки и газохимии между Правительством Республики Саха (Якутия) и ОАО «Газпром»).

Говоря о планах корпорации на 2010 год, М.Брук особо отметил следующие направления деятельности: координация проектирования объектов инфраструктуры и объектов промышленности; организация финансирования проекта за счет средств Инвестфонда РФ и иных источников на этапах проектирования и строительства; PR- и GR-поддержка проекта и его участников; организация взаимодействия между участниками проекта и организация скоординированного решения сопутствующих задач проекта.


Комментарии: 0

Лента новостей
Жительница Сунтарского района осуждена за повторную продажу алкоголя Самолет Хабаровск – Новосибирск экстренно сел в Братске из-за авиадебошира В Якутии огонь лесных пожаров прошел первый миллион гектаров В пригороде Якутска откроется музей ямщицкой культуры под открытым небом Прокуратура выявила нарушения в работе золотодобытчиков на юге Якутии Якутскэнерго: Как выбрать уровень напряжения при подключении к сетям Ушёл из жизни известный учёный, заслуженный геолог Якутии 1 В Якутске организована прокурорская проверка в связи с отравлением людей фастфудом 1 Зимний апокалипсис в Борисовке-1 отменяется. Систему газоснабжения реанимируют до холодов Котельную в 16-м квартале Якутска переведут в муниципальную собственность 1 Количество налоговых преступлений в РФ за 12 лет стало рекордным 4 «У меня всё хорошо. Работаем». Как мама-повар и папа-водитель из Олёкминска воспитали Героя России За подготовку терактов задержаны трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет 3 В Якутии забыли, что красная ленточка не заменит синюю печать? 2 Очередь в бесконечность. 15 тысяч якутян ждут жилищных сертификатов для выезда с Севера 2 Дроны и безэкипажные катера атакуют Новороссийск 1 В Госдуме предлагают отменить для детей мигрантов приоритет зачисления в одну школу Программу повышения надежности электросетей подготовят для 53 регионов, включая Якутию В Якутии сильные дожди с грозами. О погоде 12 августа Российский пловец - чемпион Европы Человек, спасший Нерюнгри в "лихие девяностые". Легендарному Леониду Торговкину - 75 Путин помиловал экс-морпеха США по гуманитарным соображениям Нелегкая судьба одного из выдающихся композиторов России 1 Путин завершает рабочую программу в Сибири Во Франции половина энергоблоков крупнейшей АЭС остановлена из-за... медуз В отношении экс-президента Сирии и еще 8 человек вынесены смертные приговоры Пять лет перемен: что уже получил Нерюнгри по мастер-плану 2 У сел один круг проблем. Рецепты для пригородов от мэра Якутска Поликлиника в Якутске получила реабилитационный "золотой ключ" На обновление Нерюнгринской ЦРБ направят еще до 350 млн рублей но в 2027 году График ремонтных работ энергетиков с 12 по 27 августа 1 Мишустин поручил помочь Якутии создать центр обработки данных 4 Чтобы работающему получать пенсию с учетом всех индексаций, ему надо уволиться. Что за бред! В Мордовии ФСБ России задержала группу россиян, обеспечивавших работу сим-боксов ВС РФ нанесли удар по металлургическому комбинату "Запорожсталь" 2 Как "Якутуголь" принудили компенсировать нанесенный им природе вред 2 Чиновники зажимали выплаты медикам Вилюйска Арендаторша-аферистка: как женщина продала не свою квартиру в Якутске Перегруз под запрет: умный контроль скорости и веса запускают на «Мухтуе» Мать и сожитель осуждены за истязания ребёнка в Алданском районе Все новости
В Якутии забыли, что красная ленточка не заменит синюю печать?
В Якутии забыли, что красная ленточка не заменит синюю печать?

Эта история – хрестоматийный пример, как не надо открывать новые объекты, сдерживать неуёмный энтузиазм там, где он не нужен. Фото: "УлусМедиа".

В Якутии забыли, что красная ленточка не заменит синюю печать?
В Якутии забыли, что красная ленточка не заменит синюю печать?

Эта история – хрестоматийный пример, как не надо открывать новые объекты, сдерживать неуёмный энтузиазм там, где он не нужен. Фото: "УлусМедиа".

Лента новостей
Жительница Сунтарского района осуждена за повторную продажу алкоголя Самолет Хабаровск – Новосибирск экстренно сел в Братске из-за авиадебошира В Якутии огонь лесных пожаров прошел первый миллион гектаров В пригороде Якутска откроется музей ямщицкой культуры под открытым небом Прокуратура выявила нарушения в работе золотодобытчиков на юге Якутии Якутскэнерго: Как выбрать уровень напряжения при подключении к сетям Ушёл из жизни известный учёный, заслуженный геолог Якутии 1 В Якутске организована прокурорская проверка в связи с отравлением людей фастфудом 1 Зимний апокалипсис в Борисовке-1 отменяется. Систему газоснабжения реанимируют до холодов Котельную в 16-м квартале Якутска переведут в муниципальную собственность 1 Количество налоговых преступлений в РФ за 12 лет стало рекордным 4 «У меня всё хорошо. Работаем». Как мама-повар и папа-водитель из Олёкминска воспитали Героя России За подготовку терактов задержаны трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет 3 В Якутии забыли, что красная ленточка не заменит синюю печать? 2 Очередь в бесконечность. 15 тысяч якутян ждут жилищных сертификатов для выезда с Севера 2 Дроны и безэкипажные катера атакуют Новороссийск 1 В Госдуме предлагают отменить для детей мигрантов приоритет зачисления в одну школу Программу повышения надежности электросетей подготовят для 53 регионов, включая Якутию В Якутии сильные дожди с грозами. О погоде 12 августа Российский пловец - чемпион Европы Человек, спасший Нерюнгри в "лихие девяностые". Легендарному Леониду Торговкину - 75 Путин помиловал экс-морпеха США по гуманитарным соображениям Нелегкая судьба одного из выдающихся композиторов России 1 Путин завершает рабочую программу в Сибири Во Франции половина энергоблоков крупнейшей АЭС остановлена из-за... медуз В отношении экс-президента Сирии и еще 8 человек вынесены смертные приговоры Пять лет перемен: что уже получил Нерюнгри по мастер-плану 2 У сел один круг проблем. Рецепты для пригородов от мэра Якутска Поликлиника в Якутске получила реабилитационный "золотой ключ" На обновление Нерюнгринской ЦРБ направят еще до 350 млн рублей но в 2027 году График ремонтных работ энергетиков с 12 по 27 августа 1 Мишустин поручил помочь Якутии создать центр обработки данных 4 Чтобы работающему получать пенсию с учетом всех индексаций, ему надо уволиться. Что за бред! В Мордовии ФСБ России задержала группу россиян, обеспечивавших работу сим-боксов ВС РФ нанесли удар по металлургическому комбинату "Запорожсталь" 2 Как "Якутуголь" принудили компенсировать нанесенный им природе вред 2 Чиновники зажимали выплаты медикам Вилюйска Арендаторша-аферистка: как женщина продала не свою квартиру в Якутске Перегруз под запрет: умный контроль скорости и веса запускают на «Мухтуе» Мать и сожитель осуждены за истязания ребёнка в Алданском районе Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка