ИА SakhaNews. Совет отцов города Покровска Хангаласского района Якутии отправил семьям мобилизованных весь свой улов карасей.

Как сообщает Телеграм-канал газеты "Хангалас" со ссылкой на адмнистрацию города, "В начале ноября в Якутии, когда лёд на озерах уже покрывается достаточно крепким слоем, начинается традиционная подледная рыбалка на карася - "мунха". В прошлые выходные Совет отцов г. Покровска организовал подледную рыбалку на озере Эбэ в селе Чаран.

Мунха, как и погода, удалась на славу. Хоть и это дело трудоёмкое, требующее слаженной и синхронной работы, все участники получили положительные эмоции и заряд энергии на целый год. Весь улов карася направили семьям мобилизованных. В благотворительном мероприятии, которое провели в рамках Года отца в г. Покровск, приняли участие 26 отцов и 8 детей".
