ИA SakhaNews. В Окружной администрации Якутска сегодня чествовали городских энергетиков. С профессиональным праздником, который отмечается 22 декабря, гостей поздравил председатель Якутгордумы Альберт Семёнов, сообщает пресс-служба представительного органа столицы республики.

Он отметил, что День энергетика - ещё одна возможность напомнить каждому о тех людях, которые каждый день обеспечивают комфорт проживания и привычные тепло и свет. Для горожан это остаётся незамеченным, но за такой повседневностью стоит кропотливая, круглосуточная работа большого количества людей, километры теплопроводов, десятки агрегатов и сооружений.

«Стабильная работа энергетиков, залог спокойной жизни горожан. Профессионализм и ответственное отношение к делу - основа хорошего настроения жителей, гарантия социальной стабильности и общественного покоя», - подчеркнул Альберт Семёнов.

С этими словами спикер Якутгордумы вручил лучшим специалистам энергетической отрасли знаки отличия «Почётный энергетик города Якутска».