Еще одной особенностью этого года стал возраст претендентов — десятки резюме на роль Деда Мороза пришли от юношей в возрасте от 14 до 18 лет, ожидаемый ими заработок варьируется от 20 до 80 тыс. рублей за сезон. Также немало резюме от соискательниц 14-18 лет на роль «внучки». Запросы юных Снегурочек ниже: от 15 до 50 тыс. рублей.
При этом количество заказов в этом сезоне, напротив, резко сократилось.
«Отменены корпоративы, утренники и другие массовые мероприятия. Тратиться на рекламу для привлечения новых клиентов стало нерентабельным. Как правило, ежегодно прирост заказчиков в преддверии Нового года составлял 30-40 процентов, в этом сезоне мы такого не наблюдаем, — рассказал «Известиям» руководитель Союза Никита Потебня.
По его словам, аниматоры Союза планируют пройти исследование ПЦР и сдать анализ на антитела, чтобы полученные справки демонстрировать клиентам.