ИА SakhaNews. Традиционно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В преддверии этого дня благодарственными письмами, почетными грамотами Окружной администрации Якутска, благодарственными письмами Якутской гордумы отметили лучших медработников.

Глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев отметил, что в наше время медработник сопровождает человека на протяжении всей жизни, вносит неоценимый вклад в повседневную жизнь каждого.
«Как отметил глава республики в докладе президенту Владимиру Путину, в этом году средняя продолжительность жизни в Якутии превысила средний показатель продолжительности жизни по России. Это прямой успех каждого присутствующего здесь медицинского работника и ваших коллег. Быть медиком – благородно и почетно. Низкий вам поклон за ваш каждодневный кропотливый труд!» - поблагодарил Евгений Григорьев.
Он добавил, что именно в Якутске сконцентрированы крупные медицинские центры. Благодаря поддержке главы республики Айсена Николаева в столице введены и строятся современные медицинские учреждения – перинатальный центр, кардиологический центр, онкологический центр, который будет введен в этом году.
Первый заместитель министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Сергин назвал медиков настоящими «алмазами Якутии», незаменимыми людьми, которые каждый день спасают тысячи жизней.
Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова назвала профессию медработника вечной.
Заместитель главы города Якутска Наталья Степанова отметила, что медицинские работники в круглосуточном режиме трудятся, спасая и сохраняя человеческие жизни.