Кроме того, в связи с обновлением санитарные правила профилактики новой коронавирусной инфекции, стал необязательным карантин (самоизоляция) для лиц, контактировавших с больными COVID-19 после 6 февраля.
Пациент может открыть и закрыть больничный лист дистанционно без посещения поликлиники и сдачи ПЦР-теста.