Согласно данным ЦИКа, явка на референдуме в Донецкой области составила 74,87%, за независимость региона по итогам обработки 100% бюллетеней проголосовали 89,07%. По словам Лягина, протоколы подписаны, печати проставлены.
Также были обнародованы результаты референдума в Луганской области. "По итогам голосования 96,2% избирателей за государственную самостоятельность и 3,8% - против", - подчеркнули в избиркоме. Явка избирателей, по данным луганского ЦИКа, составила 81%, - передает "Интерфакс".
Напомним, 11 мая в Луганской области состоялся референдум о статусе региона. Его участникам предлагалось ответить на вопрос: "Поддерживает ли вы Акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?".