Перспективы реализации проектов развития когенерации и возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке обсудили заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин с представителями японских компаний.
На встрече представители компании KHI информировали российскую сторону о намерениях реализовать на территории Якутии проект по повышению эффективности энергоснабжения с применением передовых японских технологий в сфере когенерации и энергосбережения.
На данный момент осуществляется подбор площадок для строительства новых ТЭС, просчитывается экономическая выгода от внедрения технологий KHI.
Российская сторона пообещала оказать поддержку данному проекту в тесном сотрудничестве сотрудников Минвостокразвития России с японской стороной.