В Нижнеянск сегодня прибывает танкер «Ленанефть-2060» (капитан Григорий Мальцев) с дизтопливом для предприятий ОАО «Энерготрансснаб» и ОАО «Саханефтегазсбыт». С прибытием и разгрузкой этого судна будет закончена доставка нефтепродуктов для потребителей Янских районов.
С танкера «Ленанефть-2016», который сейчас находится на внешнем баре Индигирки, нефтяное котельное топливо для предприятий ГУП «ЖКХ РС(Я)» будет перегружено на мелкосидящие суда Белогорского речного порта. Они и доставят его получателю.
По Индигирке продолжается доставка до пунктов назначения газоконденсатного и нефтяного котельного топлива, завезенного ранее с Ленского направления. На подходе к Нижне-Колымской нефтебазе порта Зелёный Мыс находится «Ленанефть-2017» с последними тоннами нефтяного котельного топлива для ГУП «ЖКХ РС(Я)». Сутками ранее на рейд нефтебазы прибыл танкер «Ленанефть-2043». На этом доставка нефтепродуктов для потребителей Колымских улусов будет завершена.
Как сообщает пресс-служба ОАО «ЛОРП», для получателей реки Анабар, грузоотправителем которых является ОАО НК «Туймаада-Нефть», отгружен и доставлен с Ленского направления весь запланированный объем нефтепродуктов наливом.
На снимке: капитан теплохода «Ленанефть-2043» Владимир Сизов.