Он еще раз подчеркнул, что в результате сегодняшних переговоров должно оставаться понимание того, что Украина должна сохранить свой суверенитет и целостность страны.
"Цель моего приезда в Минск - остановить кровопролитие и начать процесс поиска политического компромисса", - добавил Порошенко.
По его словам, мирный план урегулирования ситуации на Украине остается актуальным. Он обратился к лидерам еще раз "посмотреть этот план и принять его".
Президент Украины также призвал Россию, Белоруссию и Казахстан поддержать его мирный план по урегулированию ситуации в Донбассе, отметил важность установления контроля на украинских границах, а также обратился с призывом к безотлагательному освобождению всех заложников.