
В 1946 году Анна Васильевна приехала в Алдан, было ей в ту пору девятнадцать лет. Работала в районном бытовом комбинате. Пришло время – вышла замуж за вернувшегося с Восточного фронта Константина Андреевича Салеева. В семье родились сыновья Валерий и Владимир и дочь Людмила. С 1959 года Анна Васильевна работала заведующей ЗАГСом, до ухода на заслуженный отдых. «Папа ушел из жизни рано, и мама одна воспитывала нас, — вспоминает дочь Людмила. — Требовала справедливо и уважительно относиться ко всем окружающим людям, не делить друзей на детей начальников и простых. Никогда нас не била, объясняла и беседовала по каждому проступку, вместе находили правильное решение».
13 марта поздравить ветерана с юбилеем приехали председатель районного совета ветеранов войны и труда Салим Козырев, главный специалист по делам семьи и детства администрации Алданского района Анастасия Помалейко и начальник отдела социальной защиты населения Вадим Мазурок. Гости вручили Анне Васильевне поздравительную телеграмму Российской Федерации Владимира Путина, письмо с пожеланиями от главы республики Егора Борисова, цветы и подарки от администрации района.
«Анна Васильевна — невероятно красивая, светящаяся, улыбчивая, хрупкая женщина совершенно не выглядит на свой возраст, — рассказала Анастасия Помалейко. — Прекрасно помнит все события и так увлекательно рассказывает, что можно слушать часами и активно интересуется жизнью района и республики».