476 из них приходится на столицу, 151 - на Алданский район, 83 - на Намский, 65 - на Нерюнгринский, 63 - на Мегино-Кангаласский, 61 - на Таттинский, 32 - на Нюрбинский, 29 - на Усть-Алданский, 28 - на Амгинский, по 11 - на Верхневилюйский и Хангаласский, 10 - на Кобяйский, по 9 - на Оймяконский и Оленёкский, 5 - на Олёкминский, по 4 - на Верхоянский, Вилюйский и Томпонский, 3 - на Усть-Янский, по 2 - на Момский, Нижнеколымский, Среднеколымский и Сунтарский.
За последние сутки госпитализированы 85 из 1 066 заболевших. По состоянию на 15 февраля, лечение в больничных условиях получают 6,5 процента от общего количества болеющих ковидом. За сутки выздоровели 1 630 человек (2 523 сутками ранее).
Первым компонентом привиты 586 918 человек (81,9 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 136 974 человека, что т.е. 57,4 процента от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.
Низкие темпы ревакцинации отмечаются в Нерюнгринском районе (46,5 процента), Мегино-Кангаласском (47,5 процента), Алданском (47,7 процента), Оймяконском (48,2 процента) и в г.Якутске (49,2 процента).
За сутки 46 волонтёров выполнили 89 заявок.