В коротком интервью "Комсомольской правде" Сергей Жигунов так объяснил причину разрыва их отношений: "Просто такая вот ситуация сложилась. Она не связана ни со скандалами, ни с ссорами, ни с драками. Просто как-то так сложилось все... Очень печально... Очень болезненно для нас обоих. И меня возмущают публикации, которые начинаются с того, что якобы я бросил Заворотнюк. Я от нее ушел, но чисто географически, выйдя в ее дверь. И этот уход не доставляет мне удовольствия.
Мы продолжаем работать вместе и, насколько это возможно, общаемся. Общаться сложно, ведь мы прожили два непростых года и продолжаем жить уже своей жизнью, находясь на съемочной площадке. И я продолжаю помогать Насте в каких-то вопросах. Я ее не бросил. Я перестал быть ее агентом, но я пытаюсь ей помогать принимать какие-то решения. Она советуется со мной. Мы просто расстались".