Инцидент произошел в среду вечером на территории Пафнутьевского сада в Сергиевом Посаде. Мать с двумя детьми мирно прогуливалась у пруда, но вдруг, неожиданно для окружающих, она бросила годовалого ребенка в воду.
Проходившие мимо батюшки поспешили на помощь. Ребенка доставили в соматическое отделение районной больницы, а его мать - в психиатрическую больницу, где сейчас врачи выясняют ее вменяемость. Второго ребенка священники забрали и передали полиции. Сейчас малыш находится под присмотром правоохранителей.