Как рассказала заместитель директора Театра КМНС Виктория Анисимова, предложение принять участие в культурной программе ЧМ по водным видам спорта поступило еще до Нового года. Возможно потому, что театр является обладателем золотого приза Конкурса творческих коллективов-2016 в Корее.
Этой зимой в Якутск приезжал член оргкомитета культурной программы чемпионата, посмотрел номера, включенные в гастрольную программу. Выступления якутских артистов будут проходить ежедневно на разных площадках, начиная с первого дня. Кроме того, в рамках гастролей у них запланированы встречи, в том числе с дирекцией культурных программ ЧМ и мэрией города Кванджу, сообщает ЯСИА.