Газета The Sunday Times опубликовала в воскресенье сенсационное признание российской журналистки, настоящее имя которой не разглашается по ее же просьбе. Женщина, назвавшаяся Марией Ивановой, утверждает, что работает "экспертом по Кавказу" и больше не хочет жить в России, так как боится за свою жизнь.
По словам анонимной журналистки, за ней ведут слежку спецслужбы, ее уже избивали, пытались отравить. Один из экспертов-юристов США уже посоветовал президенту России "искать себе хорошего адвоката".
Газета также цитирует слова друга бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко - Юрия Швеца, который предрекает, что 2008 году ныне действующий президент России Владимир Путин может оказаться за решеткой. Преследовать российского президента, по словам Швеца, будут "за организацию убийств российских журналистов и Александра Литвиненко".
Издание также приводит мнение профессора юриспруденции университета в Джорджтауне Барри Картера. По его мнению, у Путина есть причины для беспокойства. Картер посоветовал Путину озаботиться поиском хорошего адвоката, сообщает Агентство национальных новостей.