ИА SakhaNews. Троих мигрантов лишили гражданства РФ за действия, создававшие угрозу национальной безопасности страны, сообщает ТАСС.
«На основании предоставленных управлением ФСБ России по Забайкальскому краю материалов, органами УВМ МВД России по краю прекращено гражданство Российской Федерации трем выходцам из стран Закавказья, действия которых создавали угрозу национальной безопасности России. Установлено, что указанные лица, являясь сторонниками идей этнического превосходства, отказывались от интеграции в российскую социокультурную среду, проявляли пренебрежительное и потребительское отношение к России и ее коренному населению», - говорится в сообщении регионального управления ФСБ.
Отмечается, что указанные лица вели деятельность, направленную на дискредитацию традиционной российской ценности - служение Отечеству, а также формировали негативное отношение к воинской службе среди отдельных групп мигрантов.
- Ветеранов в спецслужбы 12.12.2025 12:59
Мигрантов и "беженцев " много. Всех надо контролировать. Усиляйтесь и Работайте, Братья!
- Что значит? 12.12.2025 17:48
"являлись сторонниками идей этнического превосходства"?
- И ещё 12.12.2025 18:06
"отказывались от интеграции в российскую социокультурную среду" -
это сейчас уголовно наказуемо?
- Их миллионы 12.12.2025 19:15
Подросток начал намаз в метро.На замечание кинулся на полицейского. Один выпивший таксист высадил жен. с ребёнком на -25*С.На Урале.Без доков мигрант отправится обратно в аул.Кто таких пускает садится за руль такси.Значить нету контроля со стороны органов.
- Нужно приучать новоявленных соотечественников 12.12.2025 20:30
к тонкостям этикета российского общества. Как показывает практика, только третье поколение переселенцев полностью растворяется в обществе. Это долгий процесс.