ИА SakhaNews. В Нерюнгри по искам прокуратуры трое граждан, состоящих на учете у врачей психиатра и нарколога в связи с диагнозами, исключающими возможность безопасного управления транспортными средствами, лишены права управления транспортными средствами.
В связи с тем, что наличие у данных лиц водительских прав создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу граждан, прокурор города обратился с исками в суд о лишении их права управления транспортом.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой, сообщили в прокуратуре Якутии.