"Пока еще рано называть конкретные сроки и конкретные компании, так как это не командный принцип: давайте быстро все собрались и на Дальний Восток", - добавил Трутнев.
Переезд, по его словам, будет происходить за счет развития компаний, у которых подавляющая часть деятельности связана с Дальним Востоком. При этом, по словам Трутнева, "мы не говорим о переезде центрального аппарата, а говорим об изменении акцентов в работе компаний". "Говорим о том, что если уж они собираются развивать мощности на Дальнем Востоке, то неплохо бы, чтобы там были налоги, чтобы там было какое-то количество людей, чтобы они не в командировки мотались, а постоянно там находились", - уточнил вице-премьер. Он подчеркнул, что главная задача заключается в том, чтобы создать на Дальнем Востоке конкурентные условия жизни людей.