По словам турецких строителей, они готовились к поездке в Якутию около года. После переговоров в Министерстве архитектуры и строительного комплекса республики они выразили надежду на взаимовыгодное сотрудничество в части инвестиций в социальные проекты: школы, больницы и детские сады.
Представитель Московского офиса компании «Турецкие авиалинии» Мефаил Дерибаш обсудил варианты совместной работы с генеральными директорами авиакомпании «Якутия» и аэропорта «Якутск». «Мы надеемся уже в ближайшее время организовать постоянные рейсы в Турцию через Москву»,– отметил Дерибаш.
Представитель государственного банка Турции «Зираат» Авни Демирджи и представитель самого большого частного банка Турции «Ишбанк» встретились с руководством ОАО АКБ «Алмазэргиэнбанк».
Посол Айдын Сезгин также отметил перспективность предложений республики по организации экстремального туризма и туристических маршрутов, сообщается на сайте egorborisov.ru.