"У нас просто обвал какой-то случился на рынке, такого я не помню за всю историю", - отметил председатель кабмина на совещании со своими заместителями.
По словам премьера, российские туристы "не должны находиться в безвыходном положении". "Там часть людей просто не способны за себя заплатить", - констатировал он.
При этом глава правительства обратил внимание, что проблема заключается также в системе страхования в туристической отрасли. "У нас что получается: сами по себе туристические операторы - они довольно разрослись, некоторые из них стали очень похожи на МММ. Необходимо, чтобы они правильным образом страховали свои риски", - подчеркнул Медведев.