Журналисты выяснили, что Юрьевой принадлежит квартира в московском ЖК «Кутузовская ривьера». Квартира площадью 165,5 кв. метров может стоить от 65 млн до 113 млн рублей.
Официально имя собственника недвижимости засекречено, а в Росреестре квартира записана на «Российскую Федерацию», но этот адрес указан в качестве домашнего адреса Юрьевой в базе ГИБДД за 2016 год, а собственник квартиры с тех пор не менялся. Как отмечает издание, дочь чекиста не является должностным лицом, поэтому не имеет права на такую «защиту» со стороны Росреестра.
Кроме того, у Юрьевой и ее отца есть квартира на улице Академика Анохина площадью 80 кв. метров и стоимостью около 15 млн рублей. Эта жилплощадь также засекречена, сообщает ПАСМИ.
Помимо недвижимости в собственности у Александры Юрьевой есть несколько иномарок, которые стали появляться у нее после 2015 года, когда ее отец возглавил контрразведку ФСБ. Сейчас в персональном автопарке генеральской дочери Lexus, Mercedes-Benz и Porsche. Стоимость каждой такой машины составляет несколько миллионов рублей. При этом в соцсетях девушка хвастается фотографиями других элитных иномарок и даже фотографией на борту яхты. А на одном из снимков на плече Юрьевой висит сумка стоимостью 385 000 рублей.
При этом официальные доходы молодой девушки и ее влиятельного никак не покрывают их стоимость. «Она ведет роскошную жизнь, которую ни ее отец, ни муж не имеют возможности оплачивать на легальные доходы. Сама Александра Юрьева связана со страховой компанией, которая зарабатывает на сомнительных сделках с Роскосмосом и Минобороны (теми самыми ведомствами, которые должна контролировать контрразведка)», — отмечает издание.