
ИА SakhaNews. У молодежи Якутска появилось новое развлечение… Jolly-jumper. Оно пришло из Санкт-Петербурга, а его организаторы – Роберт и Виктор – считают, что Якутск не должен отставать в своем развитии от прогрессивных городов, сообщает газета «Эхо столицы».
Jolly-jumper - это металлическое приспособление, наподобие ходулей, благодаря которым можно бегать трехметровыми шагами со скоростью до 32 км/час и прыгать на два метра в высоту! Многие горожане уже успели заметить необычную диковину, а кое-кто уже и попробовал новый вид передвижения.
Само движение носит название «бокинг», по имени изобретателя Бока. Организаторы нового движения уверены, что бокинг быстро завоюет популярность и любовь не только среди молодежи.
Сегодня ребята устраивают показательные прыжки на площади Ленина, а также сдают джолли-джампер в прокат. Все это делается, по их словам, для приобщения людей к новому развлечению.