У речников появится возможность получать вторую пенсию
7 октября между НПФ «Эрэл» и дирекцией ОАО «ЛОРП» подписан договор о негосударственном пенсионном обеспечении всех работников этого акционерного общества.
ОАО «ЛОРП» – самое крупное предприятие водного транспорта в нашей республике, на балансе которого более 370 плавсредств, в том числе 280 транспортных судов, способных поднять одновременно более 400 тыс. тонн грузов. На предприятии работают около 4000 человек .
Договор подписали исполнительный директор НПФ «Эрэл», народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Федор Луковцев и генеральный директор ОАО «ЛОРП» Евгений Чистяков . Руководство акционерного общества приняло решение о внесении целевого пенсионного взноса за 2005 год в сумме 2 000 000 рублей, который зачислен на солидарный пенсионный счет предприятия. На каждого работника предприятия фонд заведет пенсионное дело, личный счет и зачислит сумму, определенную комиссией предприятия.
Таким образом, НПФ «Эрэл» будет выплачивать вторую пенсию и речникам Ленского пароходства, сообщает ЯСИА.
Назар Петров: А, быть может, якутские власти не хотят, чтобы ветераны Спецоперации шли во власть, вопреки неоднократным пожеланиям Президента страны Владимира Путина?! Фото: rg.ru