Напомним, на прошлой неделе у двух детей, приехавших на вторую смену летнего лагеря «Усадьба Булуус», была обнаружена коронавирусная инфекция. Заболевших в тот же вечер вывезли эпидбригадой по домам.
Проверка Роспотребнадзора показала, что инфицирование детей произошло до прибытия в лагерь.
Вскоре у 11 ребят из лагеря начали проявляться симптомы ОРВИ, анализы показали отрицательный результат на коронавирус. После осмотра врача детям был поставлен диагноз - фарингит.
29 июля смена завершается, будет ли третья - неизвестно.