ИА SakhaNews. Учебный процесс переведен на дистанционный формат в Бердигестяхской средней школе им. А.Осипова Горного района Якутии из-за 13 случаев острой кишечной инфекции, сообщает ТАСС.
14 февраля в следственном управлении СК РФ по Якутии сообщали, что следователи проверяют информацию о недомогании школьников, началась процессуальная проверка. Также проверка была организована прокуратурой.
"С 13 по 14 февраля 2023 года в Горном районе Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 13 случаев острой кишечной инфекции среди учащихся МБОУ "Бердигестяхская СОШ им. А.Осипова". <?> В оперативном порядке проводится эпидемиологическое расследование с целью установления источника инфекции и условий, способствовавших заражению. Деятельность пищеблока была приостановлена, учебно-воспитательный процесс переведен на дистанционный формат до особого распоряжения", сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
На объекте провели заключительную дезинфекцию. Как добавили в управлении, у всех заболевших детей отмечается легкое течение заболевания, они находятся на амбулаторном лечении, состояние их удовлетворительное, симптомов нет.