В Старом Осколе Белгородской области, где по итогам выборов в Госдуму "Единая Россия" набрала меньше 40%, показав худший результат в регионе, все кандидаты всячески хвалили "последние 20 лет руководства области" и указывали на "небывалые экономические и социальные успехи" лично губернатора Евгения Савченко. По итогам голосования губернатор получил 741 голос, его оппоненты Шишкин и Алейник — 412 и 266 голосов, соответственно.
В Благовещенске руководитель амурского отделения Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз поблагодарил партию за возможность участия в "так называемых праймериз", отметив, что "проще верблюду пролезть в игольное ушко, чем кандидату не от "Единой России" пройти на выборы". "Власть сама роет себе яму, и все болотные площади оттого, что люди не могут повлиять на власть!" — резюмировал кандидат. Губернатор Олег Кожемяко острых тем не касался. В итоге он получил 110 голосов, а его оппонент – 55.
В Брянской области на праймериз также лидирует губернатор Николай Денин, получивший 764 голоса из 812.
В руководстве "Единой России" сообщили, что все действующие губернаторы имеют высокие шансы на победу, а итоги праймериз будут подведены на региональных конференциях до 14 июля.