«В любом случае атака на Сирию не останется без последствий. Мы теряем остатки доверия к нашим западным партнерам, которые предпочли действовать на основе очень странной логики: доказательство посредством наказания», – сказал министр.
Глава российского МИДа отметил, что никаких свидетельств о применении химоружия в сирийской Думе нет, однако удар по республике уже нанесен. Лавров сравнил эту ситуацию со скоропалительными выводами о вине РФ в отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля, которые в итоге так и не подтвердились.
По его словам, отношения России и Запада сейчас хуже, чем во времена холодной войны, поскольку раньше работали каналы связи между сторонами и не было одержимости русофобией, передает ТАСС.