"Информационная война, развязанная в СМИ, направлена во вред деловой и политической репутации Ульяновской области. Распространяются слухи, которые буквально убивают мою мать, моих детей, младшие из которых только пошли в школу", - заявил губернатор.
Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин сказал однажды: не надо со своим сопливым носом лезть в мою семью.
Ранее руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов обвинил губернатора Морозова в коррупции и заявил, что переизбрание главы региона губительно скажется на развитии области. Зюганов направил соответствующее заявление в адрес главы администрации президента РФ Сергея Иванова.
В частности, лидер КПРФ заявил, что руководящие посты в регионе, в том числе и общественные, получают только «лично преданные и хорошо знакомые ему люди». Между тем, наиболее выгодные в финансовом отношении должности отдаются родственникам Морозова.