
Ушла из жизни отличник культуры СССР, заслуженный работник культуры Якутской АССР, обладатель знака отличия «Гражданская доблесть», ветеран тыла, почетный гражданин Оленекского эвенкийского национального района РС(Я) Мария Анисимова.
Коллектив министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) выражает соболезнования по поводу безвременного ухода исследователя, знатока фольклора, языка, обычаев, традиционной культуры оленекских эвенков, автора многих стихов, рассказов, книг, выдающегося деятеля культурного строительства Оленекского района. Она навсегда останется в памяти и сердцах многих поколений деятелей культуры и искусств.
Скорбим вместе с Вами.
Пресс-центр министерства культуры и духовного развития РС(Я).