ИА SakhaNews. Первое в этом году массовое мероприятие, состоявшееся 3 января, - благотворительный концерт - в Нерюнгри посвятили тем, кто в зоне СВО. "Все собранные средства будут направлены на помощь и поддержку нашим землякам, которые прямо сейчас находятся в зоне проведения СВО", - написал в своем телеграм-канале глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк.

"Организовали концерт многочисленные волонтерские организации нашего района, которые активнейшим образом помогают фронту. Забойщиком была команда «Зов Севера» во главе с Раисой Кирилловой. Хочу отметить необычный формат и трогательную подачу концертных номеров, которые объявляли в видеорежиме наши бойцы. Уникальность сегодняшнего концерта еще в том, что велась прямая трансляция, и ребята, находясь на фронте, могли видеть свои любимые творческие коллективы на сцене ЦКиД, почувствовать атмосферу и тепло праздника, нашу поддержку и наше единство", написал глава района.





