
Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Якутии, Айсен Николаев поручил усилить работу по определению ущерба, нанесённого имуществу граждан, восстановлению инфраструктуры населённых пунктов, пострадавших от весеннего паводка, и затем ускорить представление документов в федеральные органы для последующей компенсации причинённого ущерба.
В связи с этим он поручил главам муниципальных образований в кратчайшие сроки представить необходимые документы в Исполнительную дирекцию по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ.

Напомним, 30 мая Айсен Николаев подписал указ «О первоочередных мерах по ликвидации последствий наводнения 2018 года и обеспечению жизнедеятельности в населенных пунктах на территории Республики Саха (Якутия)».
Ранее сообщалось, что общая сумма ущерба, нанесённого весенним паводком в Якутии, по предварительным подсчётам превысила 1 186 млн рублей.