Как сообщает Колыма-Информ, при плане 2,9 т горняки добыли 3 т 780 кг золота. Закончив промывку, они тут же приступили к подготовке к новому промсезону 2014 года.
ООО «Чай-Урья золото», одна из «дочек» сусуманского холдинга, является единственным предприятием области, работающим на глубинах более 20 метров с использованием тяжелой землеройной техники «Комацу» - бульдозеров, погрузчиков и самосвалов. Самая глубокая вскрыша была произведена на месторождении «Сосед», там она доходит до 35 метров.
В настоящее время на всех дочерних предприятиях холдинга завершилась осенняя вскрыша и появилась возможность отдохнуть. С наступлением весны горняки вновь начнут съезжаться на полигоны.