ИА SakhaNews. 3 апреля была обнаружена подземная утечка газа при входе газопровода в селе Верхневилюйск в Якутии. Как сообщается в Telegram-канале АО "Сахатранснефтегаза", на время ремонтных работ котельные переводят на резервное топливо.
Решение об ограничении подачи газа будет принято после установления всех причин аварии.
По предварительным данным, на время ремонта под отключение могут попасть около 2 тыс. жителей села. "Решение по временному отключению будет принято по результатам определения характера утечки. Сейчас потребители не отключены от газа", - сообщил главный инженер-первый заместитель генерального директора АО "Сахатранснефтегаз" Александр Гоголев. -