Самолетами и вертолетами в Приморье и Хабаровском крае было сделано около 600 вылетов. Об этом сегодня сообщает начальник пресс-службы ТОФ Роман Мартов.
По его информации, летчики отрабатывают навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации. Экипажи самолетов также ведут поиск, классификацию и слежение за подводными лодками и надводными кораблями условного противника с комплексным применением радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.
В ходе плановых полетов выполнялась и разведка ледовой обстановки в интересах гражданского судоходства в Охотском море.
Мартов подчеркнул, что "полеты морской авиации ТОФ проводятся регулярно в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, без нарушения границ других государств".