ИА SakhaNews. Энергетики восстановили электроснабжение в 11 населенных пунктах Олекминского района Якутии. В селе Кыллах продолжаются работы, сообщает пресс-служба Западных электрических сетей ПАО "Якутскэнерго".
Восстановление электроснабжения в селе Кыллах осложняется из-за активного ледохода на реке Лене, которая проходит вдоль воздушной линии. "По информации МЧС Якутии, в районе села Кыллах ожидается разлив реки и поднятие уровня воды выше допустимой нормы. В случае, если наземный осмотр участка воздушной линии протяженностью 7 км будет невозможен, энергетики планируют произвести осмотр при помощи квадрокоптера", - отметили энергетики.
Ранее сообщалось, что в результате отключения воздушной линии без электроснабжения остались жители 12 населенных пунктов Олекминского района Якутии.