
В торжестве по этому случаю приняли участие глава республики Айсен Николаев, мэр города Сардана Авксентьева, спикер якутского парламента Петр Гоголев, министр образования и науки Владимир Егоров и генеральный директор ООО «Газэнергомонтаж» Денис Некрасов.

По словам директора школы Лидии Шамаевой, нового здания для школы ждали с 2015 года. До этого занятия велись во Дворце детского творчества.

Школа рассчитана на поток в восемь 1-4 классов, десять 5-9 классов и четыре 10-11 класса. Начальная и средняя школы будут иметь отдельные хореографические и спортивные залы с оборудованными раздевалками и душевыми.

Строительство этой школы велось в рамках соглашения государственно-частного партнерства, которое было подписано в 2015 году между правительством Якутии и компанией «Газэнергомонтаж».