В Алдане чествовали героев Отечества


ИА SakhaNews. Присягой юнармейцев на верность Отечеству открылся в Алдане торжественный вечер, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий во Вьетнаме и Афганистане, на Северном Кавказе и др. Вечер был посвящен Дню героев Отечества и 20-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Двадцати пяти ветеранам были вручены грамоты и благодарственные письма главы Алданского района и мэра Алдана, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе районной администрации.

«День Героев Отечества – отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. К сожалению, история России сопряжена с военными конфликтами, и люди, которые через эти конфликты прошли, понимают цену мирной жизни, которую большими потерями заслужила наша Родина. Ветераны, которые прошли через горнило войн последних десятилетий, – среди нас, и мы должны помнить об этом ежечасно», – открывая торжественное мероприятие, сказал глава Алданского района Северин Поздняков.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес фронтовика Александра Кузьмича Кошкарёва. «Вы являетесь для всех нас примером честного бескорыстного служения России, мужества и стойкости, героем, перед которым бессильно любое зло», – сказал Поздняков.

Мэр Алдана Александр Бугай обратился к ветеранам боевых действий с просьбой чаще встречаться с молодёжью. «Мы гордимся вами, ребята, всеми, кто выполнил миротворческую миссию в "горячих точках", гордимся тем, что молодое поколение перенимает ваш опыт и будет передавать его своим детям и внукам», – также сказал он.

Глава ЯРО ВООВ «Боевое братство» Анатолий Аракчеев, руководитель Алданского отделения организации Денис Пайграй вместе с военным комиссаром района, гвардии подполковником Олегом Бабичем вручили 60 ветеранам из Алдана, Нижнего Куранаха и Томмота памятные медали и благодарственные письма. Почетными грамотами за подписью председателя ВООВ «Боевое братство», Героя Советского Союза Бориса Громова были награждены глава района и главы поселений, руководители предприятий и организаций Алданского района.

Шестерым ветеранам были вручены почетные грамоты военного комиссара республики.

Настоящим подарком для участников мероприятия стало выступление группы военно-патриотической песни «Ростов» (Олег Гонцов и Асватур Сагирян).

«Декабрь – жесткий месяц для всей страны. 11 декабря – очередная годовщина ввода войск в Чечню, 25 декабря — очередная годовщина ввода войск в Афганистан. Светлая память ребятам, которые ценой своей жизни подарили мир всем нам, не должна забываться. И вспоминать об этом нужно не под какие-то торжественные или юбилейные даты, а помнить всегда», – сказал Олег Гонцов.

«Без нашего с вами участия никто не в состоянии воспитать молодежь, а если кто-то считает, что это сделают без него, тот в корне ошибается. И еще. Все меньше и меньше остается в наших рядах ветеранов Великой Отечественной войны. На их примере, на их подвигах воспитано было наше поколение. Тем и сильна Россия, что мы передаем все наши славные дела из поколения в поколение. Наша с вами задача – не позволить разорвать связь времен», – добавил Гонцов.

Справка:

День героев Отечества отмечается 9 декабря. Памятная дата приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи.

В 2017 году праздник отметили в 11-й раз.

Союз общественных объединений Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» был учреждён 26 декабря 1997 года на I съезде ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Это решение поддержали более 60 ветеранских организаций и ассоциаций из 67 регионов РФ. I съезд утвердил Устав Союза, избрал президента в лице Героя Советского Союза, генерал-полковника Бориса Громова.


Комментарии: 0

Лента новостей
В России построят и обновят более 3 тысяч поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов В Госдуме предложили продлить работу детсадов до 20:00 Кремль заявил о готовности к переговорам с Украиной и США "Платье мести" принцессы Дианы выставят на торги Старейшей россиянке исполнился 121 год Новый миграционный закон: что изменится с 1 января 2027 года В центре Якутска столкнулись две машины, четверо пострадавших Якутяне проверят силы на Осеннем фестивале ГТО Молодёжь Якутии на международной площадке: что представит республика на фестивале в Екатеринбурге График ремонтных работ энергетиков с 11 по 27 сентября Во сколько может обойтись лечение 22 млн россиян с ожирением Уникальный многоугольный сруб с бойницами восстановили в Амгинском районе В котельных арктических филиалов ЖКХ Якутии установили новые мощные котлы Ночная атака украинских БЭК на набережную Сочи Глава Якутска поручил обеспечить подачу тепла во все жилые дома к Дню города Налоговые доначисления крупному бизнесу выросли почти в три раза 6 Вода приходит без спроса. Почему Якутии необходимы новые гидротехнические сооружения? В России будут учитывать волонтерский опыт при устройстве на госслужбу 1 В нападении белого медведя на сотрудника заповедника виноват сам человек? На заправки Якутска поступят дополнительные объемы топлива 1 В России начинается страхование автомобилей от атак БПЛА Иностранца задержали по подозрению в краже золота с предприятия на 4,2 млн рублей Экс-директор школы в белгородском Шебекино оказался участником террористичекой организации Теплоэнергосервис напоминает о недопустимости самовольного вмешательства в систему отопления 2 Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью «В первый раз — в энергокласс». Более 150 алданских первоклассников изучили правила электробезопасности В Якутске нарушено электроснабжение по улице Неустроева из-за несогласованных земляных работ Охотоведы выезжают на поиски медведей в столице Камчатки Педагог из Чурапчи представит Якутию в финале конкурса «Учитель года России» В Якутии ожидают дожди с мокрым снегом, днем пока тепло. О погоде 10 сентября 3 Сергей Миронов: «Все слухи о моем здоровье — ложь. Жив-здоров!» 9 Экс-начальник кадров Минобороны получил 12 лет колонии 1 От Мытищ до Балашихи: столичное метро выйдет за МКАД в семи направлениях Как президентский грант помогает детям с инвалидностью найти своё призвание Изменения в Правила землепользования, поддержка предпринимательства и новые награды: итоги сессии Гордумы Семьи в сложной ситуации получают комплексную помощь по принципу «одного окна» 7 Ленский мост набирает высоту: в русле реки уже установлены первые гигантские сваи Работники Айхальского ГОКа на конкурсах профмастерства в Чувашии На стратегической ГЭС в Швейцарии произошел взрыв Посольство России в Непале ищет 11 соотечественников, пропавших после наводнения Все новости
Ночная атака украинских БЭК на набережную Сочи
Ночная атака украинских БЭК на набережную Сочи

Незадолго до удара в городе была объявлена угроза атаки БЭК, но часть людей осталась на набережной. Фото: ptoday.ru.

Ночная атака украинских БЭК на набережную Сочи
Ночная атака украинских БЭК на набережную Сочи

Незадолго до удара в городе была объявлена угроза атаки БЭК, но часть людей осталась на набережной. Фото: ptoday.ru.

Лента новостей
В России построят и обновят более 3 тысяч поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов В Госдуме предложили продлить работу детсадов до 20:00 Кремль заявил о готовности к переговорам с Украиной и США "Платье мести" принцессы Дианы выставят на торги Старейшей россиянке исполнился 121 год Новый миграционный закон: что изменится с 1 января 2027 года В центре Якутска столкнулись две машины, четверо пострадавших Якутяне проверят силы на Осеннем фестивале ГТО Молодёжь Якутии на международной площадке: что представит республика на фестивале в Екатеринбурге График ремонтных работ энергетиков с 11 по 27 сентября Во сколько может обойтись лечение 22 млн россиян с ожирением Уникальный многоугольный сруб с бойницами восстановили в Амгинском районе В котельных арктических филиалов ЖКХ Якутии установили новые мощные котлы Ночная атака украинских БЭК на набережную Сочи Глава Якутска поручил обеспечить подачу тепла во все жилые дома к Дню города Налоговые доначисления крупному бизнесу выросли почти в три раза 6 Вода приходит без спроса. Почему Якутии необходимы новые гидротехнические сооружения? В России будут учитывать волонтерский опыт при устройстве на госслужбу 1 В нападении белого медведя на сотрудника заповедника виноват сам человек? На заправки Якутска поступят дополнительные объемы топлива 1 В России начинается страхование автомобилей от атак БПЛА Иностранца задержали по подозрению в краже золота с предприятия на 4,2 млн рублей Экс-директор школы в белгородском Шебекино оказался участником террористичекой организации Теплоэнергосервис напоминает о недопустимости самовольного вмешательства в систему отопления 2 Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью «В первый раз — в энергокласс». Более 150 алданских первоклассников изучили правила электробезопасности В Якутске нарушено электроснабжение по улице Неустроева из-за несогласованных земляных работ Охотоведы выезжают на поиски медведей в столице Камчатки Педагог из Чурапчи представит Якутию в финале конкурса «Учитель года России» В Якутии ожидают дожди с мокрым снегом, днем пока тепло. О погоде 10 сентября 3 Сергей Миронов: «Все слухи о моем здоровье — ложь. Жив-здоров!» 9 Экс-начальник кадров Минобороны получил 12 лет колонии 1 От Мытищ до Балашихи: столичное метро выйдет за МКАД в семи направлениях Как президентский грант помогает детям с инвалидностью найти своё призвание Изменения в Правила землепользования, поддержка предпринимательства и новые награды: итоги сессии Гордумы Семьи в сложной ситуации получают комплексную помощь по принципу «одного окна» 7 Ленский мост набирает высоту: в русле реки уже установлены первые гигантские сваи Работники Айхальского ГОКа на конкурсах профмастерства в Чувашии На стратегической ГЭС в Швейцарии произошел взрыв Посольство России в Непале ищет 11 соотечественников, пропавших после наводнения Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка