В Анкоридже российских журналистов разместили в ПВР на стадионе


ИA SakhaNews. Журналисты, входящие в кремлевский пул, в американском Анкоридже поселились на специально переоборудованном под пункт временного размещения стадионе Alaska Airlines Center.

Как сообщает ТАСС, организаторы саммита лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа вынуждены были пойти на такую меру из-за небывалого ажиотажа, вызванного предстоящей встречей. Все гостиницы Анкориджа, впервые принимающего мероприятие такого уровня и масштаба, были мгновенно забронированы, а цены на размещение резко выросли. Жители города даже стали сдавать жилье желающим, кому не досталось мест в гостиницах.
Из России спецбортом специального летного отряда "Россия" в Анкоридж прибыло без малого полсотни журналистов. Это телевизионные группы ведущих каналов, корреспонденты радио, газет и информационных агентств, среди которых и корреспондент ТАСС.

К спартанским условиям сотрудникам СМИ не привыкать: в процессе сбора информации и подготовки материалов, где только не приходится оказаться. Так что в этом плане старожилам президентского пула есть что вспомнить, благо президентский график изобилует поездками в нетривиальные места. Так что ночевать приходилось и в монашеской келье (во время посещения Афона), и в палатках в лесу (когда Путин предпринял знаменитый автопробег по трассе Чита - Хабаровск на желтой "Ладе Калине"), и в строительных вагончиках (когда президент заезжал в Сковородино проинспектировать строительство трубопровода "Сила Сибири"), и т.д. Может быть, такие случаи и вызывают некоторый бытовой дискомфорт, но точно пополняют копилку веселых историй, которые корреспонденты потом пересказывают не один год.
Организаторы исторического саммита постарались сделать этот импровизированный ПВР максимально комфортным. На входе всех встретила табличка, украшенная российским триколором "Приветствуем гостей/Welcome guests". По всей территории были развешаны указатели на двух языках: "спальная зона", "душевые" и таблички, информирующие о том, что "за каждый номер, поврежденный дымом или табаком, будет взиматься штраф в размере 1 000 долларов США". В случае проблем предлагалось звонить на московский мобильный номер.

Бытовые условия

Для каждого журналиста была предусмотрена индивидуальная односпальная кровать-раскладушка, подушка с наволочкой и одеяло. Простыни в комплект почему-то не включили. Между рядами спальных мест установили ширмы, разделив пространство на двухместные боксы. Полотенца и туалетную бумагу выложили горкой при входе в душевые. Были также предоставлены санитарные удобства и доступ к электророзеткам.

После десятичасового перелета в преддверии крайне интенсивного рабочего дня вопрос подзарядки всех гаджетов и съемочной техники волновал всех едва ли не больше всего.
Эти ряды кроватей напоминали мобильные госпитали в период пандемии. Впрочем, все наделали ярких кадров на добрую историческую память и вдоволь нашутились про возможность почувствовать себя героем голливудского фильма-катастрофы, которую неожиданно дала командировка в США.


Комментарии: 7

- Масква слезам не верить 15.08.2025 13:08

Привыкли к встрече как высоким гостям. Почему то журналистов везде не особо то встречают с караваем. Пора привыкнуть. Хорошо еще допустили. Один день в палатке на раскладушке. Ничего. Прилетели работать. Работайте.


- Нашим плевать. Могут с лейкой и блокнотом, 15.08.2025 13:29

А могут и с пулеметом...☝️


- Вот потому 15.08.2025 13:35

Надо быть всегда в походном состоянии. И не ждать от врагов милостину. Главное Переговоры.Участье.И прилетели домой. А бытовые неурядицы оно везде одинаково.Тем более сейчас.


- На военной базе 15.08.2025 15:47

Много не навоюешь

😃 😃 😄 


- Еда 15.08.2025 13:54

Наверное за свой счёт там 😃 Америка это вам не Якутия, где каждого журналюгу типа Красовского с караваем встречают.


- Алааска 15.08.2025 15:47

Там еще есть поляна для ысыаха. Сэргэ якутские. Была поспредство Якутии. В каком состоянии все это. Кто нибудь охраняет.


- Этого еще не хватало там 15.08.2025 19:11

мас рестлинг устраивать между командами

😃 😄 😄 



Лента новостей
ЮЯЭС затратит на плановый ремонт энергообъектов 165 млн рублей Объявлены даты Восточного экономического форума АЛРОСА помогает сберечь языковое наследие народов Якутии 1 Погибшие на пожаре трое детей росли в благополучной семье МегаФон разогнал скорость мобильного интернета на Сахалине до 70 Мбит/с. В Удачном будут судить руководителя за нарушение требований промышленной безопасности Житель Среднеколымска получил восемь лет колонии за убийство Трое подростков на автомобиле разбились, врезавшись в дерево Масленица идёт – блин да мёд несёт! Программа народных гуляний Открыт зимник Джебарики-Хая – Охотский перевоз В Якутии уголовное дело о гибели пассажиров в провалившемся под лед автомобиле дошло до суда 4 Припаркованные автомобили помешали пожарным проехать к дому, где в огне погибли трое детей В Нерюнгри пятилетней девочке, сломавшей в садике руку, компенсируют 100 тысяч рублей Ледяной драйв юных моржих из Татарского аула Олёкминска Якутские энергетики повышают надёжность электроснабжения за Полярным кругом 2 В Якутске доморощенный радикал стал фигурантом уголовного дела 8 Убытки бизнеса в России достигли рекордных 7,5 трлн В Якутии пропали двое мужчин, которые выехали за оставленной на трассе машиной 2 «Тайная сделка» стратегического важного предприятия Якутии АО «Теплоэнергосервис» напоминает о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг Сегодня в Якутии День родного языка и письменности 6 Более 110 вузов учитывают при приеме достижения в проектах Движения первых Расследование дела о жесткой посадке вертолета Ми-8, где погиб бортмеханик, завершено 1 В ряде районов Якутии ожидается усиление ветра. О погоде 13 февраля Хабаровские медики вернули зрение 111-летней женщине Павел Дуров: Устранение конкуренции снизит качество жизни и безопасность общения людей Зеленский готов отказаться от контроля над территориями Донбасса? Гимназия в Нерюнгри на уровне сильнейших школ России! 1 Задержан экс-глава департамента Минпромторга Смольянинов* объявлен в международный розыск 1 Нацпарк "Ленские столбы" получил более 7 млн рублей на проекты по защите медведей и редких растений Задержаны два экс-топ-менеджера группы Fesco 1 В Забайкалье открыли крупное месторождение дефицитного минерала 2 Ее светлый образ навсегда останется в нашей памяти... 20 В WhatsApp* пытаются восстановить связь для российских пользователей Новые правила бронирования гостиниц вступят в силу с 1 марта 4 Как слова, сказанные главой республики в Москве, отзовутся в Якутске? Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 13 февраля в Якутске 4 Ограничение работы Telegram в России вызвало крайне неоднозначную реакцию в обществе В Ленском районе Якутии увеличили грузоподъемность автозимника дороги «Умнас» Все новости
Сегодня в Якутии День родного языка и письменности
Сегодня в Якутии День родного языка и письменности

В Год культуры в РС(Я) пройдут более 20 крупных мероприятий по популяризации и сохранению языкового многообразия республики. Фото: ЯСИА

Сегодня в Якутии День родного языка и письменности
Сегодня в Якутии День родного языка и письменности

В Год культуры в РС(Я) пройдут более 20 крупных мероприятий по популяризации и сохранению языкового многообразия республики. Фото: ЯСИА

Лента новостей
ЮЯЭС затратит на плановый ремонт энергообъектов 165 млн рублей Объявлены даты Восточного экономического форума АЛРОСА помогает сберечь языковое наследие народов Якутии 1 Погибшие на пожаре трое детей росли в благополучной семье МегаФон разогнал скорость мобильного интернета на Сахалине до 70 Мбит/с. В Удачном будут судить руководителя за нарушение требований промышленной безопасности Житель Среднеколымска получил восемь лет колонии за убийство Трое подростков на автомобиле разбились, врезавшись в дерево Масленица идёт – блин да мёд несёт! Программа народных гуляний Открыт зимник Джебарики-Хая – Охотский перевоз В Якутии уголовное дело о гибели пассажиров в провалившемся под лед автомобиле дошло до суда 4 Припаркованные автомобили помешали пожарным проехать к дому, где в огне погибли трое детей В Нерюнгри пятилетней девочке, сломавшей в садике руку, компенсируют 100 тысяч рублей Ледяной драйв юных моржих из Татарского аула Олёкминска Якутские энергетики повышают надёжность электроснабжения за Полярным кругом 2 В Якутске доморощенный радикал стал фигурантом уголовного дела 8 Убытки бизнеса в России достигли рекордных 7,5 трлн В Якутии пропали двое мужчин, которые выехали за оставленной на трассе машиной 2 «Тайная сделка» стратегического важного предприятия Якутии АО «Теплоэнергосервис» напоминает о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг Сегодня в Якутии День родного языка и письменности 6 Более 110 вузов учитывают при приеме достижения в проектах Движения первых Расследование дела о жесткой посадке вертолета Ми-8, где погиб бортмеханик, завершено 1 В ряде районов Якутии ожидается усиление ветра. О погоде 13 февраля Хабаровские медики вернули зрение 111-летней женщине Павел Дуров: Устранение конкуренции снизит качество жизни и безопасность общения людей Зеленский готов отказаться от контроля над территориями Донбасса? Гимназия в Нерюнгри на уровне сильнейших школ России! 1 Задержан экс-глава департамента Минпромторга Смольянинов* объявлен в международный розыск 1 Нацпарк "Ленские столбы" получил более 7 млн рублей на проекты по защите медведей и редких растений Задержаны два экс-топ-менеджера группы Fesco 1 В Забайкалье открыли крупное месторождение дефицитного минерала 2 Ее светлый образ навсегда останется в нашей памяти... 20 В WhatsApp* пытаются восстановить связь для российских пользователей Новые правила бронирования гостиниц вступят в силу с 1 марта 4 Как слова, сказанные главой республики в Москве, отзовутся в Якутске? Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 13 февраля в Якутске 4 Ограничение работы Telegram в России вызвало крайне неоднозначную реакцию в обществе В Ленском районе Якутии увеличили грузоподъемность автозимника дороги «Умнас» Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка
Лукойл гейзер ст 46 гидравлическое масло lukoil гейзер 46.