«Если ничего случится, то мы будем в более изолированной ситуации. Будут приняты законы, ограничивающие Интернет и распространение информации в Интернете. Россиян уже лишают свободы за репосты и лайки в социальных сетях и со временем такая практика станет еще более распространенной. Пятая колонна превратится в пятую колонку», — рассказал Венедиктов.
Кроме того, главред «Эха Москвы» рассказал о возможных претендентах на пост премьер-министра РФ. По мнению журналиста, предстоящие президентские выборы — это «схватка за пост премьера».
«Кто может? Я бы поставил на действующего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Он доверенный, не продал, не предал за 4 года. А ведь были люди, такие как помощник президента РФ Владислав Сурков, вице-премьер Сергей Приходько, которые толкали его на второй срок. Думаю, также возможен мэр Москвы Сергей Собянин, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Глава Минобороны Сергей Шойгу вряд ли. Хотя может и он», — заявил Венедиктов.