Как сообщила тренер команды Татьяна Стручева, ее воспитанников даже отказались кормить. По ее словам, они боятся покидать пределы отеля, чтобы не оказаться без крыши над головой. Дети радовались возможности провести спортивные сборы на море, а получилось, что они не могут даже выйти на улицу.
При въезде в отель у россиян забрали паспорта для регистрации, но как только произошел скандал с "Невой", владельцы комплекса предложили оплатить проживание вперед, в противном случае угрожая не вернуть паспорта.