Как сообщили в пресс-службе минздрава республики, аппараты получат ЦРБ Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Абыйского, Алданского, Анабарского, Булунского, Вилюйского, Кобяйского, Ленского, Мирнинского, Намского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Сунтарского, Томпонского, Усть-Алданского и Усть-Янского районов.
Новые УЗИ-аппараты позволяют провести качественную диагностику всех органов и систем, установить точный диагноз и при необходимости сразу направить пациента на лечение.
В целом до 2025 года на ремонт и строительство медицинских учреждений, закупку машин и оборудования в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в республике будет направлено 12,9 млрд рублей.