В школе со штатом из 12 педагогических работников обучается 40 учеников. Распоряжением главы администрации Булунского района от 17 октября 2016 года было принято решение о переходе с 1 января 2017 года на новую систему оплаты труда, предусматривающую существенные изменения условий оплаты труда педагогам в сторону ее снижения.
В связи с публикациями на эту тему в средствах массовой информации, прокуратура Якутии начала проверку соблюдения трудовых прав педагогов школы. В ходе проверки прокуратура республики даст оценку соответствия требованиям закона названного распоряжения и иных правовых актов по вопросам оплаты труда, в т.ч. учредителя и организации, соблюдения трудовых прав работников при переходе на новую систему.
По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.