Лидером среди поселений района является село Мындагаи. Жителей этого села догоняют жители сел Чыаппара, Мырыла и Кытаанах. Аутсайдерами остаются села Одьулун, Чакыр, Хадар и Хайахсыт. Однако, сегодня в эти села выехали выездные бригады и, возможно, что после этого они поднимутся на высокие строчки рейтинга вакцинации.
«За сутки вакцину получили 39 человек. Это мало. По сравнению с остальными улусами республики мы находимся на последних позициях. На следующей неделе мы получаем еще партию вакцины и, надеюсь, вакцинирование пойдет более быстрыми темпами. Приглашаем всех желающих на вакцинацию», - прокомментировал главный врач Чурапчинской ЦРБ Артем Ксенофонтов.
Чурапчинская ЦРБ продлила график работы медкабинета до 20 часов. Для получения вакцины не надо записываться, а можно подойти с паспортом, СНИЛС и медполисом в любое удобное время. Адрес пункта вакцинации: Чурапча, улица Макарова, 9А.