В связи с этим все мероприятия, посвященные дню рождения села Чурапча, ранее назначенные на 17-18 сентября, а также совещание работников образования района переведены в онлайн-формат.
Ситуация с коронавирусом в районе достаточно сложная. Количество заболевших не уменьшается, а увеличивается. В селах Чурапча и Ожулун отмечается наибольшее количество заболевших.