По словам методиста «Белинки» Татьяны Тарасовой, книги в подарок желающие получают уже как минимум пять лет. Акция в Якутске проводится два раза в год – 27 мая, в День библиотек, и на День города.
При этом, успехом пользуется не только художественная литература, но и краеведческая, научно-популярная, учебно-методическая и др. Книги собираются заранее: их передают библиотеке переезжающие в другие регионы горожане, детскую литературу приносят родители, чьи дети уже подросли и т.д. Якутск по-прежнему остается читающим городом.
На фото: в Якутске любят книги; сотрудники городской библиотеки имени В.Г.Белинского, первая справа - Татьяна Тарасова.