ИА SakhaNews. В дом семьи Васильевых из Якутска пришел долгожданный газ, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

Семья Кристины и Степана Васильевых с 2019 года предпринимала попытки подключения своего дома к газу. К сожалению, в районе их проживания давление газа было низким. По этой причине вопрос не решался.
Васильевы узнали о программе социальной газификации из соцсетей. Обратились в «Сахатранснефтегаз», подали заявку. Наконец, было принято положительное решение.

После проведения компанией «Сахатранснефтегаз» работ по устранению дефицита газа в районе улицы Ивана Крафта в городе Якутске в сентябре 2022 года появилась техническая возможность для газификации.
«После долгого ожидания в декабре прошлого года у нас появился долгожданный газ! Ранее мы отапливали дом электрокотлом. Считаем, что газовое отопление предпочтительнее электрического. Ведь электрическое отопление обходится дороже», - отметили Васильевы.
Кристина Васильева уточнила, что с момента получения положительного решения процесс газификации дома занял около трех месяцев.
Благодаря Программе социальной газификации, которая была инициирована партией «Единая Россия» в 2021 году и одобрена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в целом активизировалась работа по газификации. Якутия занимает первое место по Дальнему Востоку по реализации программы.