На место прибыли оперативные службы. Детей уже начали было выводить из здания, но, оценив масштабы происшествия, занятия решили не прерывать. Ограничились проветриванием и обработкой помещений.
Пострадавших осмотрели медики, и приняли решение госпитализировать шестерых.
Похожее ЧП, но с более тяжелыми последствиями, произошло накануне в одной из школ Тамбовского района. Из-за распыления газа на уроке, в больницу отправили 9 детей, четверо из них до сих пор находятся в реанимации.