ИА SakhaNews. В сёлах Баханай и Бестях Жиганского района Якутии не было аптек, а розничная продажа медпрепаратов при наличии соответствующих лицензий не была организована. Нарушение законодательства о здравоохранении было установлено в результате проверки, сообщила ИА SakhaNews старший помощник прокурора республики Марианна Рожина.
Прокуратура внесла главврачу Жиганской ЦРБ представление, впоследствии обратилась с исками в суд о возложении на медучреждение обязанности организовать розничную торговлю медпрепаратами в фельдшерско-акушерских пунктах названных сёл.
Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры.