"Всего 14 сентября в регионе прошли 10 избирательных кампаний. Из 88 замещаемых мандатов 72 получат кандидаты, выдвинутые этой партией", - уточнили в облизибиркоме.
По предварительным итогам, избранные главы муниципальных районов автономии (Октябрьского, Смидовичского, Биробиджанского) - выдвиженцы "Единой России". В Ленинском районе побеждает самовыдвиженец.
На выборах в городскую думу Биробиджана из 21 мандата 18 выиграла "Единая Россия", по одному - у самовыдвиженца, КПРФ и "Российской партии пенсионеров".
Во всех районах, кроме Биробиджанского, выбраны депутаты районных собраний (17 в Облученском, по 15 - в Ленинском и Смидовичском), в них также большинство за "Единой Россией".
Средняя по области явка на выборы составила 24%. В Еврейской АО зарегистрированы 133,35 тысячи избирателей.